欢迎进入广州宇洪科技股份有限公司官网! 

Copyrighyt  ©2018 广州宇洪科技股份有限公司版权所有  粤ICP备17088050号    网站建设:中企动力   广州

公司面向智能建筑、轨道交通、智慧城市等行业应用提供信号传输端到端的整体解决方案,包括产品销售业务、咨询业务与信号传输项目集成、软硬件系统集成的工程服务业务。选择宇洪,选择放心!

公司邮箱:

shichangbu@gzyhtech.com

总部地址:

广州市天河区软件路11号孵化二期D栋四楼

 

宇洪---致力于让信号传输变得更简单、更畅通、更可靠

联系电话:
400-188-3860、020-82160887

 

>
>
室内紧包式光缆
浏览量

室内紧包式光缆

室内紧包式光缆
所属分类
零售价
0.00
市场价
¥0.00
没有此类产品
产品描述

产品参数

GDX101-B1dZL-02

GDX101室内紧包式光缆 单模G.652.D LS0H护套 2芯

室内紧包式OS2(零水峰)单模光缆
光缆加强件:优质芳纶丝
光纤采用YD/T 1258.4-2005标准G652D的纤芯
性能指标满足ANSI/TIA568-C.3、IEC60794、ISO/IEC11801标准
传输特性满足ITU-T G652.D标准要求
芯数:2芯
光纤采用全色谱识别
外护套:低烟无卤(LSOH)
护套颜色:黄色
阻燃性能,符合IEC 60332-1要求
管内无填充油膏,操作方便,不容易污染施工场地
敷设方式:支持室内穿管、桥架敷设
包层直径(μm) 125±0.7
涂层直径(μm)  242±5
涂层-包层同心度(μm)  <12
模场直径(μm) 10.4±0.5 @1550nm   9.2±0.4 @1310nm
色散值[ps/(nm.km)] 18.0 @1550nm   22.0 @1625nm
光纤衰减(dB/km) ≤0.18 @1550nm   ≤0.32 @1310nm
允许拉伸力 :长期:200N    短期:660N
允许压扁力 :长期:300N/100mm  短期:1000N/100mm
弯曲半径  :动态:20xD  静态:10xD(D:光缆直径)
工作温度:-20℃~60℃;

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
扫二维码用手机看
上一篇
下一篇

将您的问题提交给我们的产品顾问: